Вместе – Пӗрле
ВЕРСИЯ

Компенсация проездных, гражданам имеющим льготы осуществляется ежеквартально.

Гражданам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим льготные категории при покупке проездного билета предоставляется денежная компенсация части затрат на проезд в пределах территории республики одного из видов месячного проездного билета.

Под месячным проездным билетом понимается проездной документ, предоставляющий в течение месяца, на который он оформлен, право проезда на автомобильном транспорте общего пользования городского сообщения и (или) городском наземном электрическом транспорте общего пользования без ограничения количества поездок или автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения с ограничением количества поездок.

Размер компенсации за проезд составляет 20 процентов от понесенных затрат, но не более 150 рублей в месяц.

Для оформления компенсации части затрат на проезд при первичном обращении - граждане или законные представители ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за IV квартал 2021 г. - до 20 декабря 2021 г.), представляют в отделы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

• заявление по форме;

• копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания;

• карта для безналичной оплаты проезда.

Если гражданин уже получал компенсацию части затрат при безналичной оплате проезда (по карте), при отсутствии изменений повторное представление документов не требуется.

Справки по телефону 73-05-26

03 марта 2020