Республиканский материнский (семейный) капитал

В связи с новыми изменениями в Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. N 66 "О мерах по реализации Закона Чувашской Республики "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 10 июня 2021 г. в целях реализации Закона Чувашской Республики "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Кабинет Министров Чувашской Республики был изменен порядок подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) республиканского материнского (семейного) капитала.

1.В случае если лицо, имеющее право на дополнительные меры поддержки, (его семья) на дату подачи заявления о распоряжении зарегистрировано (зарегистрирована) в качестве малоимущего (малоимущей) в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2001 г. N 180 "О создании системы регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан", заявление о распоряжении по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку подается без представления сведений о доходах.

2.Заявление о распоряжении подается с приложением следующих документов и сведений:сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о распоряжении (за исключением сведений, которые находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления, подведомственных данным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг).

3.Из числа обязательных документов было исключено обязательство от нотариуса, для определения размера долей всех членов семьи, включая детей.

За последний месяц на 11 августа 2021 года в ОСЗН г.Новочебоксарск за предоставлением республиканского материнского (семейного) капитала обратились 7 человек: из них 5 человек направляют средства - на улучшение жилищных условий, 2 человека - на получения образования детьми.

11 августа 2021