Ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.12.2017 №482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей» право на получение ежемесячной денежной выплаты следующие граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Чувашской Республики:

Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Чувашской Республике за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. В Чувашской Республике – 10 361 на члена семьи в 2021 году.

Для получения ежемесячной денежной выплаты заявителем предоставляются сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления (за исключением сведений, которые находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления, подведомственных данным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг) (не представляется заявителем, если на дату подачи заявления заявитель (семья заявителя) зарегистрирован (зарегистрирована) в качестве малоимущего (малоимущей).

Ежемесячная денежная выплата назначается с даты рождения ребенка либо даты вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев соответственно с даты рождения ребенка либо даты вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка. По истечении шести месяцев с даты рождения ребенка либо даты вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка ежемесячная денежная выплата назначается с даты обращения.

Ежемесячная денежная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока заявитель подает новое заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

27 апреля 2021