Очередная встреча с адвокатом состоится 08 сентября 2021 года

В 2020 — 2021 гг. в Закон Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» были внесены изменения в части предоставления такой помощи дополнительным категориям граждан. Так, право на получение бесплатной юридической помощи дополнительно получили следующие категории граждан:

Так в рамки оказании бесплатной юридической помощи дополнительно были включены:

- защита прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков

- получение возмещения по вкладу (вкладам), страховых и компенсационных выплат гражданами, являющимися вкладчиками кредитных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, у которых отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Кроме того, право на бесплатную юридическую помощь дополнительно получили граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) - по вопросам, связанным с отказом работодателя в заключении трудового договора, нарушающим гарантии, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, восстановлением на работе, взысканием заработка, в том числе за время вынужденного прогула, компенсацией морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя.

Круг тем, по которым оказывается бесплатная юридическая помощь, весьма широк. Она предоставляется по вопросам защиты прав и законных интересов этих лиц, заключения и оспаривания сделок с недвижимым имуществом, заключения трудовых договоров, предоставления мер социальной поддержки, оказания социальной помощи, установления отцовства (материнства), опеки или попечительства, ограничения дееспособности, взыскания алиментов, медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, обжалования актов органов государственной власти, местного самоуправления, должностных лиц и ряда других случаев.

В рамках оказания бесплатной юридической помощи отдел социальной защиты населения г.Новочебоксарск организует встречи населения с профессиональными адвокатами. Такие встречи проводятся во вторую среду каждого месяца.

08 сентября 2021 года в Новочебоксарске в отделе социальной защиты населения по адресу ул.Советская, д.14«а» состоится день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием адвоката. Прием граждан в этот день будет вести член коллегии адвокатов «Фемида» Красильников Михаил Александрович. Опытный квалифицированный юрист бесплатно поможет решить многие жизненно важные проблемы гражданам из наиболее социально незащищенных слоев общества, нуждающимся в социальной поддержке, защитить их права, свободы и законные интересы.

Предварительная запись по телефону: 73-05-32.

03 сентября 2021