Продолжается прием заявлений на выплату ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего или последующих детей. Этим правом могут воспользоваться только семьи, в которых третий или последующие дети были рождены (усыновлены) до 31.12.2022 года. Заявления можно подать через портал государственных услуг и многофункциональный центр.

При подаче заявления на ЕДВ в случае рождения (усыновления) третьего или последующих детей размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Чувашской Республике на год обращения - 26952 рубля. Сведения о доходах всех членов семьи учитываются за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 1 календарному месяцу перед месяцем подачи заявления. Эти сведения не представляется заявителем, если на дату подачи заявления заявитель (семья заявителя) зарегистрирован (зарегистрирована) в качестве малоимущего (малоимущей).

Ежемесячная денежная выплата выплачивается в размере установленной Кабинетом Министров Чувашской Республики величины прожиточного минимума для детей -11992 рубля.

18 августа 2023