Ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) на третьего или последующих детей назначается лицу, имеющему право на ежемесячную денежную выплату, в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной Кабинетом Министров Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики на момент обращения.

Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Чувашской Республике - 26952 рублей.

Данной выплатой могут воспользоваться только семьи, в которых третий ребенок или последующие дети были рождены до 31.12.2023 года. Заявление может быть подано через Портал Государственных услуг либо через Многофункциональный центр.

17 ноября 2023