Дополнительная единовременная материальная помощь пострадавшим от пожара.

За выплатой дополнительной единовременной материальной помощи пострадавшим от пожара жильцам дома № 14 по ул. Советская обращаться в отдел социальной защиты населения г. Новочебоксарска

Жители дома № 14 по ул. Советская получат дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей за счет средств республиканского бюджета. Распоряжение об этом Глава Чувашии Олег Николаев подписал 25 августа 2021 г.. В рамках объявленного в Новочебоксарске режима чрезвычайной ситуации пострадавшим от пожара будут выделены средства из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики.в размере 1 млн 740 тысяч рублей.

Ранее жители дома №14 по улице Советской Новочебоксарска, пострадавшие в результате пожара 14 июля 2021 года и предоставившие необходимый пакет документов, уже получили по 10 тысяч рублей из муниципального бюджета  города.

За выплатой дополнительной единовременной материальной помощи пострадавшим от пожара жильцам дома № 14 по ул. Советская следует обратиться в отдел социальной защиты населения г. Новочебоксарска, расположенный по соседству с пострадавшим домом по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 14 а. График приема граждан: понедельник, вторник, среда с 8.00 до 17.00.

Единовременная материальная помощь будет оказана гражданам при условии постоянного проживания гражданина в жилом помещении в пострадавшем от пожара доме, в котором он зарегистрирован по месту жительства на день введения режима чрезвычайной ситуации.

При отсутствии регистрации по месту жительства фактическое проживание гражданина в жилом помещении, пострадавшем от чрезвычайной ситуации, подтверждается решением суда. При себе гражданам необходимо иметь копии паспортов членов семьи, свидетельств о рождении и свидетельств о регистрации по месту жительства детей, при наличии — свидетельств о временной регистрации по месту жительства в пострадавшем доме, реквизиты банковского счета.

При отсутствии регистрации по месту жительства фактическое проживание гражданина в жилом помещении, пострадавшем от чрезвычайной ситуации, может быть подтверждено решением суда.

30 августа 2021