Республиканский материнский семейный капитал - помощь многодетным семьям.

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография».

Семья Лапиных из Новочебоксарска является многодетной. Супруги Анна Васильевна и Александр Владимирович воспитывают троих детей. Двух сыновей и дочь. В этой большой и дружной семье царят взаимопонимание, любовь и уважение.

Семья Лапиных является получателем мер социальной поддержки, в том числе республиканского материнского семейного капитала, средствами которого погасили часть ипотечного кредита и улучшили свои жилищные условия, после рождения третьего ребенка.

«Благодаря республиканскому семейному капиталу мы смогли погасить часть долга по кредиту», - говорит многодетная мама. Он позволил нам улучшить жилищные условия. Мы очень рады, что смогли воспользоваться этой поддержкой.

14 апреля 2023