На что еще можно направить средства республиканского материнского (семейного) капитала?

Отдел социальной защиты населения г. Новочебоксарск информирует о возможности направления средств (части средств) республиканского материнского (семейного) капитала (РМСК) на улучшение жилищных условий. Этой мерой социальной поддержки могут воспользоваться многодетные семьи, чей уровень дохода семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике на дату подачи заявления.

В этом году на улучшение жилищных условий уже обратились 69 семей. Для подачи документов необходим следующий пакет документов:

1. Заявление (по установленной форме);

2. Согласие на обработку персональных данных;

3. Копии паспортов матери, отца, детей, достигших 14-летнего возраста — все страницы, имеющие записи;

4. Копии свидетельств о рождении детей (копии свидетельств об установлении отцовства детей, справка ЗАГС форма № 25, другие документы об отцах детей);

5. Копия свидетельств о заключении брака, другие документы об изменении фамилии матери (копии свидетельств о расторжении брака);

6. Справка о составе семьи

7. Копия сертификата на РМСК (+ оригинал) или справка ОСЗН о праве на РМСК;

8. Копия кредитного договора;

9. Справка из банка о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользованием кредитом с полными реквизитами на фирменном бланке (для перечисления средств РМСК казенным учреждением Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии) в счет погашения задолженности по кредиту или по месту требования)

10. Копия договора купли-продажи (долевого строительства);

11. Документы о праве собственности (свидетельства о ГРП, с 1 января 2017 года — выписки из ЕГРН);

21 сентября 2023