Распоряжение средствами (частью средств) республиканского материнского (семейного) капитала.

Продолжается прием заявлений на распоряжение средствами (частью средств) республиканского материнского (семейного) капитала .

Заявление можно подать на Портале Государственных услуг, а также можно обратиться в Многофункциональный Центр. Распорядиться этими средствами смогут семьи, в которых среднедушевой доход не будет превышать 12363,00 рублей.

Распорядиться средствами можно на улучшение жилищных условий (сюда входит погашение основного долга, уплата процентов по кредиту на приобретение или строительство жилого помещения, а также приобретение (строительство жилого помещения). Также, если в семье есть дети, получающие образование, можно распорядиться средствами капитала на получение образования ребенком. Кроме этого, можно получить единовременную выплату в размере 20000,00 рублей, а также можно распорядиться средствами материнского семейного капитала на приобретение легкового автомобиля при условии отсутствия потребности в улучшении жилищных условий семьи.

06 октября 2023